FSM Sponsoring

Filser Sport & Marketing unterstützt diverse Topathleten und Spitzenteams. Diese Sportler nutzen die Produkte aus dem FSM-Markenportfolio und werden von unseren Produktmanagern hinsichtlich des optimalen Einsatzes der zumeist hochtechnischen Utensilien beraten. Die Athleten verwenden die FSM-Marken beim Training aber auch bei lokalen, nationalen und internationalen Events und Wettkämpfen. Ihr Feedback fließt in die Produktentwicklung und die Anpassung der Sortimente mit ein.

Teams
Triathlon DTU Deutsche Triathlon Nationalmannschaft 2XU www.dtu-info.de
Athleten
Triathlon Daniel Unger 2XU Neopren www.daniel-unger.de
Triathlon Stephan Vuckovic 2XU Neopren www.stephan-vuckovic.de
Triathlon Jonas Schomburg 2XU www.jonas-schomburg.com
Triathlon Horst Reichel 2XU Neopren und Swim www.horst-reichel.com
Triathlon Henry Beck 2XU www.henry-beck.de
Trainer/ Coach Nils Görke 2XU www.nilsgoerke.com
Triathlon AT Paul Reitmayr 2XU Neopren www.paulreitmayr.at
Bob Sandra Kiriasis 2XU Compression
Snowboard Selina Jörg 2XU Compression https://www.facebook.com/selina.joerg/
MTB Nadine Rieder 2XU Compression www.nadinerieder.com
Kanu Rennsport Stefan Holtz 2XU www.stefan-holtz.de
Volleyball Jan Zimmermann 2XU Compression
Stand Up Paddling Noelani Sach 2XU Compression www.noelanisach.webnode.com