FSM Sponsoring

Filser Sport & Marketing unterstützt diverse Topathleten und Spitzenteams. Diese Sportler nutzen die Produkte aus dem FSM-Markenportfolio und werden von unseren Produktmanagern hinsichtlich des optimalen Einsatzes der zumeist hochtechnischen Utensilien beraten. Die Athleten verwenden die FSM-Marken beim Training aber auch bei lokalen, nationalen und internationalen Events und Wettkämpfen. Ihr Feedback fließt in die Produktentwicklung und die Anpassung der Sortimente mit ein.

Teams
Basketball Ratiopharm Ulm 2XU Compression www.basketball-ulm.com
Triathlon DTU Deutsche Triathlon Nationalmannschaft 2XU www.dtu-info.de
Triathlon Erdinger Team 2XU Compression www.team-erdinger-alkoholfrei.de
Volleyball TSV Herrsching 2XU Compression www.geilsterclubderwelt.de
Athleten
Triathlon Daniela Ryf 2XU Compression, Swim, Wettkampftextil und Bike www.danielaryf.ch
Triathlon Daniel Unger 2XU Neopren www.daniel-unger.de
Triathlon Timo Bracht 2XU Swim www.timobracht.de
Triathlon Daniela Sämmler 2XU Swim www.daniela-saemmler.de
Triathlon Stephan Vuckovic 2XU Neopren www.stephan-vuckovic.de
Triathlon Anja Beranek 2XU Wettkampftextil und Bike www.anja-beranek.de
Triathlon Franz Löschke 2XU www.franzloeschke.com
Triathlon Jonas Schomburg 2XU www.jonas-schomburg.com
Triathlon Horst Reichel 2XU Neopren und Swim www.horst-reichel.com
Triathlon Henry Beck 2XU www.henry-beck.de
Trainer/ Coach Sascha Wingenfeld 2XU www.provitacoaching.de
Trainer/ Coach Nils Görke 2XU www.nilsgoerke.com
Triathlon AT Dominik Berger 2XU Neopren www.dominikberger.com
Triathlon AT Paul Reitmayr 2XU Neopren www.paulreitmayr.at
Bob Sandra Kiriasis 2XU Compression
Nordische Kombination Erik Frenzel 2XU Compression www.eric-frenzel.de
Nordische Kombination Johannes Rydzek 2XU Compression www.johannesrydzek.de
Rodel Doppel Tobias Wendl und Tobias Arlt 2XU Compression www.wendl-arlt.com
Snowboard Isabella Laböck 2XU Compression www.isabella-laboeck.com
Snowboard Selina Jörg 2XU Compression https://www.facebook.com/selina.joerg/
MTB Nadine Rieder 2XU Compression www.nadinerieder.com
Kanu Rennsport Stefan Holtz 2XU www.stefan-holtz.de
Volleyball Jan Zimmermann 2XU Compression
Kanu Rennsport Franziska Weber 2XU www.franziska-weber.de
Kanu Rennsport Ronald Rauhe 2XU www.ronald-rauhe.de
Kanu Rennsport Tom Liebscher 2XU www.tomliebscher.de
Segeln Philipp Buhl 2XU www.philipp-buhl.de
Stand Up Paddling Noelani Sach 2XU Compression www.noelanisach.webnode.com